BOM

En Construcción

  • 4 - Motores PaP NEMA17 (17HS8401 de 52[N.cm] 1.8°, 1.7A o similar)
  • 1 - Motores PaP NEMA17 (17HS8401 de 28[N.cm] 1.8°, 0.4A o similar)
  • 40 - M3x12
  • 44 - Tuercas AB M3 (AB = Autobloqueante)
  • 12 - M3x8
  • 10 - M3x10
  • 2 - Varillas trefiladas de acero inoxidable M8x340[mm] (Para el eje Y)
  • 2 - Varillas trefiladas de acero inoxidable M8x320[mm] (Para el eje Z)
  • 2 - Varillas trefiladas de acero inoxidable M8x370[mm] (Para el eje X)
  • 12 - Rodamientos Lineales LM8UU
  • 4 - Arandelas M3
  • 1 - M8x25
  • 1 - Tuerca AB M8
  • 2 - M3x14
  • 5 - M3x18
  • 4 - Rodamientos 608zz
  • 1 - Rodamiento 624zz
  • 2 - Poleas GT2
  • 2 - metros de correa GT2
  • 1 - Cama Caliente (Heat Bed) MK2B
  • 1 - Kit Arduino MEGA 2560 + Ramps 1.4 + 4 x a4988
  • 1 - Hobbed Bolt
  • 2 - Acoples de aluminio De 5mm A M5 antibobble
  • 3 - Endstops
  • 4 - Fan cooler 40x40mm

En Construcción